OB名簿
埼玉栄高校アイスホッケー部のOB名簿です。

 卒業年
背番号 氏 名 出身地 進学先 就職先 / 所属チーム
※C=キャプテン / A=アシスタントキャプテン

 平成26年
3 小林 優希 埼玉 東海大学 -
6 竹渕 舜 埼玉 東海大学 -
7 格地 龍太郎 埼玉 早稲田大学 -
12 山口 翔平 埼玉 立命館大学 -
14 松永 敦 東京 同志社大学 -
15 高木 優也 東京 大東文化大 -
16 山田 大雅 日光 東洋大学 -
22 佐藤 海斗 埼玉 大東文化大 -
31 紀 健太 埼玉 大東文化大 -
33 前北 恵介 日光 明治大学 -

 平成25年
5 小池 玲央 軽井沢 慶應大学 -
8 青木 優之介 長野 早稲田大学 -
23 山中 亮磨 日光 立教大学 -
17 松永 強 東京 同志社大学 -
21 木戸 啓太 釧路 法政大学 -
35 大塚 翔太 東京 関西大学 -

 平成24年
2 永井 邑樹 苫小牧 東海大学 -
4 清水 省吾 東京 法政大学 -
9 今橋 淳史 釧路 東洋大学 -
10 石川 雅啓 日光 東海大学 -
11 鈴木 啓介 神奈川 慶應大学 -
18 植木 康之 東京 大東文化大 -
19 C 江口 大輔 愛知 慶應大学 -
25 柳澤 和磨 軽井沢 同志社大学 -
26 本庄 祐希 東京 日本体育大学 -
28 石川 貴大 日光 早稲田大学 -
30 佐藤 大介 宮城 立命館大学  

 平成23年
6 下野 悠太 東京 大東文化大 -
7A*C 日向野 翔太 日光 東海大学 -
21 A 市村 忠大 軽井沢 東海大学 -
12 南 壮 岩手 立命館大学 -
15*A 松本 光平 大阪 立命館大学 -
23 埋田 大暉 東京 関西大学 -
18 C 谷澤 大芳 神奈川 同志社大学 -
※ *C=ゲームキャプテン / *A=ゲームアシスタントキャプテン
ページの先頭へ |↑|

 平成22年
1 鈴木 智聡 東京 立命館大学 -
4 西田 健人 沖縄 同志社大学 -
8 三浦 多郎 宮城 同志社大学 -
13 佐々木 恭介 標茶 東北福祉大学 -
14 長田 敏章 山梨 東海大学 -
16 C 岩槻 翔悟 苫小牧 法政大学 -
17 A 大宮 良 苫小牧 関西大学 -
24 清水 力 札幌 関西大学 -
22 A 秋本 デニス ロシア 東洋大学 -
33 桑原 悠将 日光 日本大学 -

 平成21年
2 山中 直輝 愛知 立命館大学 -
9 A 小井土 恵介 軽井沢 立命館大学 -
3 加藤 夏樹 東京 東海大学 -
10 亀本 直人 八戸 東海大学 -
20 吉野 真人 埼玉 東海大学 -
11 A 有澄 遼 東京 法政大学 -
18 正保 貴啓 釧路 関西大学 -
19 C 平田 祥紘 釧路 早稲田大学 -
30 前田 昇豪 釧路 同志社大学 -
ページの先頭へ |↑|

 平成20年
5 石川 和義 札幌 東海大学 Red Marmots(埼玉)
6 C 杉澤 優 八戸 早稲田大学 -
7 A 桶川 一馬 軽井沢 東海大学 -
15 石井 翔己 軽井沢 関西大学 (株)メイスイ/ 難波アイスホッケークラブ
21 A 山形 卓也 日光 同志社大学 -
23 石井 健太 東京 立命館大学 (株)イシダ
25 吉田 和真 日光 関西大学 -
39 岩槻 拓郎 苫小牧 法政大学 三協フロンテア/
サンダーバード(神奈川)

 平成19年
10 十文字 大河 八戸 早稲田大学 (株)小田島 /
Red Marmots(埼玉)
22 C 中居 隼都 八戸 早稲田大学 H.C.栃木日光アイスバックス
8 A 関谷 尚 日光 法政大学 東北フリーブレイズ
17 土屋 洋輔 軽井沢 法政大学 キリマン酒店
4 A 清水 雄貴 東京 東海大学 -
12 下田 剛 東京 立命館大学 -
24 青田 健市 愛知 立命館大学 日本製紙木材
14 陣内 太郎 東京 同志社大学 フジテレビ
16 天野 昇太 山梨 関西大学 リバー産業
31 松本 廣幸 神奈川 仙台大学 -
ページの先頭へ |↑|

 平成18年
2 住友 亮太 釧路 法政大学 -
3 A 曽田 竜也 札幌 立命館大学 桜之宮クラブ(関西)
9 松本 和郎 奈良 関西大学 阪急阪神百貨店/
柏原キャレッツ(関西)
11 井上 大輔 日光 東海大学 日光市消防本部/
中禅寺クラブ(栃木)
13 鈴木 勇也 東京 法政大学 チーム ハセガワ(神奈川)
18 A 松平 和樹 千葉 同志社大学 二ラックス株式会社
19 C 長田 寛司 山梨 早稲田大学 from SCRATCH /
丸紅(東京)
20 中川原一啓 八戸 東北福祉大学 -
26 井野 勇介 埼玉 帝京大学 -
33 大嶋 良介 東京

-

日本製紙 / 日本製紙クレインズ

 平成17年
6 A 菊池 秀治 東京 法政大学 東北フリーブレイズ
7 C 多田 悠規 札幌 同志社大学 三井住友銀行 /
ブリザード(関西)
10 A 貞宗 謙太郎 釧路 法政大学 東北フリーブレイズ
12 根津 拓大 釧路 東海大学 -
15 森 将 仙台 早稲田大学 全日空
23 串橋 大地 千葉 仙台大学 -
25 新井 航介 東京 立命館大学 (株)パワーリハ
35 曽田 進也 札幌 早稲田大学 ドランカーズ(山口)
ページの先頭へ |↑|

 平成16年
1 小俣 将太 山梨 拓殖大学 -
4 大山 潤 神奈川 明治大学 -
5 杉本 正隆 釧路 法政大学 -
8 A 不川 裕也 苫小牧 立命館大学 苫小牧市役所
13 渡辺 広喜 山梨 仙台大学 (財)山梨県体育協会
16 工藤 和紀 仙台 法政大学 ファンキーエンジェルス(埼玉)
18 A 田畑 大作 釧路 東海大学 釧路キャッスルホテル/UKクラブはにゅう(釧路)
19 C 河野 剛也 恵庭 明治大学 -
21 大西 孝侑 帯広 早稲田大学 -
22 梶川 竜太 神奈川 早稲田大学 三井住友銀行/三井物産(東京)

 平成15年
3 C 斉藤 琢眞 釧路 コクド 釧路厚生社(釧路)
2 A 任田 圭祐 釧路 東洋大学 H.C.栃木日光アイスバックス>
アイスマン(栃木)
9 A 大西 伸明 帯広 早稲田大学 佐藤栄学園 栄北高校 >
佐藤栄学園 埼玉栄高校/ファンキーエンジェルス(埼玉)
11 藤本 大介 軽井沢 東海大学 チーム ハセガワ(神奈川) > ワイルドキャッツ(軽井沢)
13 宮崎 貴司 三重 立命館大学 青梅クラブ(東京)
17 笹村 和幸 帯広 法政大学 (財)帯広市文化スポーツ振興財団 / タダノ(帯広)
20 平賀 照康 千葉 日本体育大学 -
24 北林 学 Portland, OR
USA
帰国 -
33 米澤 耕也 仙台 東海大学 -
ページの先頭へ |↑|

 平成14年
10 C 小林 弘典 苫小牧 早稲田大学 Ice Cats (NEHL)> 日光アイスバックス > Battle Creek Revolution (AAHL) > Danville Dashers (FHL) > 香川アイスフェローズ
7 A 對馬 優 苫小牧 東洋大学 -
14 A 平塚 翔 石巻 法政大学 IML株式会社 /
香川アイスフェローズ >
宮崎スカイフェニックス
6 甲地 崇宏 釧路 専修大学 チーム ハセガワ
12 嶋岡 友弥 苫小牧 専修大学 -
15 大畑 篤志 大阪 日本体育大学 難波アイスホッケークラブ
(関西)
23 徳丸 優 釧路 拓殖大学 -
25 吉田 慎 長野 大東文化大学 -
35 浪岡 清政 苫小牧 日本体育大学 -

 平成13年
3 C 林 寛和 釧路 法政大学 香川アイスフェローズ
2 A 大内 康裕 釧路 東洋大学 東北フリーブレイズ
4 秋村 寛司 苫小牧 立命館大学 -
19 河野 晃人 恵庭 東洋大学 -
16 A 工藤 修平 仙台 明治大学 群馬シールズ/
桐生市スポーツ文化事業団
21 中田 佳佑 千葉 東海大学 -
18 向坂 康弘 東京 法政大学 H.C.栃木日光アイスバックス > ヴァンガーズ
1 喜多 誠司 埼玉 専修大学 -
8 河本 貴佳 神奈川 専修大学 Ice Cats (NEHL)> 新潟 / ONYONE
ページの先頭へ |↑|

 平成12年
11 藤本 亮介 軽井沢 大東文化大学 -
20 萩原 優吾 千葉 法政大学 Millet Thunder (Senior AAA,CANADA) > H.C.栃木日光アイスバックス > 東北フリーブレイズ
24 友坂 巧信 苫小牧 東海大学 チーム ハセガワ > 苫小牧清掃社
5 A 田村 啓輔 釧路 明治大学 -
17 竹内 賢司 苫小牧 拓殖大学 H.I.S.
22 瀧本 真也 大阪 拓殖大学 -
13 C 佐藤 元祐 苫小牧 中央大学 横浜ゴールデングリフィンズ
9 A 衣笠 伸正 神戸 法政大学 Asheville Aces(SPHL) > Winston-Salem Polar Twins (SPHL) > Asheville Aces(SPHL) > SorelTracy MISSION(LNAH) >H.C.栃木日光アイスバックス> 佐藤栄学園 埼玉栄高校 > Battle Creek Revolution (AAHL) > H.C.栃木日光アイスバックス (マネージャー)
31 秋田 雄輔 釧路 大東文化大学 -

 平成11年
19 A 千葉 良平 釧路 法政大学 札幌イーガービーバーズ(現・札幌ポラリス) > 釧路セトルブレイズ > 横浜ゴールデングリフィンズ
14 島田 直樹 苫小牧 龍谷大学 -
7 川村 勇二 八戸 拓殖大学 -
12 風間 直樹 苫小牧 トヨタ -
6 奥沢 仁章 日光 龍谷大学 -
18 夏堀 宗一郎 青森 立命館大学 -
15 A 星野 則康 日光 法政大学 -
33 佐藤 剛 釧路 明治大学 H.C.栃木日光アイスバックス > 釧路厚生社
10 C 河本 彰仁 神奈川 Crowsnest Pass
TIMBERWOLVES(Wikipedia)

(AJHL,カナダ Jr.A)
University of Alberta Augustana Campus >Ice Cats (NEHL)> Millet Thunder (Senior AAA,CANADA) > 王子製紙 > 東北フリーブレイズ
ページの先頭へ |↑|

 平成10年
25 伏島 祐司 埼玉 日本体育大学 熱海中学校
16 早川 裕也 釧路 龍谷大学 -
21 田中 隆典 八戸 立命館大学 八戸信金
1 金丸 祐介 釧路 法政大学 -
4 岩坂 好容 釧路 大東文化大学 -
3 A 任田 大泰 釧路 東洋大学 日本製紙クレインズ >
東洋大学アイスホッケー部 コーチ
8 A 伊藤 悟 日光 法政大学 コクド > 軽井沢プリンスホテル
2 C 中田 圭亮 苫小牧 法政大学 長谷工コーポレーション

 平成9年
17 矢島 悠作 神奈川 龍谷大学 チーム ハセガワ
47 臼倉 成年 埼玉 帝京大学 -
12 千明 理 埼玉 - -
10 佐藤 智哉 千葉 千葉工業大学 -
1 梶原 貴啓 釧路 龍谷大学 -
19A 千葉 広樹 釧路 法政大学 王子製紙 >
7A 西城 弘明 釧路 - -
- 伊波 寛高 埼玉 - -
15 阿部 裕史 東京 龍谷大学 -
2 馬場 和彦 - - -
16 C 山下 泰崇 神奈川 法政大学 西武鉄道 >
ザスパ草津(営業本部長) >
(株)エース
23 佐藤 潤 釧路 専門学校 -
18 椎名 純 千葉 拓殖大学 -
ページの先頭へ |↑|

 平成8年
- 寺門 夏樹 千葉 - -
34 吉野 勝博 埼玉 拓殖大学 -
9 野村 祐介 - - -
24 石井 信明 帯広 - -
42 韓 聖賛 東京 明治大学 -
25 柴田 太一 千葉 青山学院大学 -
7 C 青木 直 千葉 立命館大学 -
35 榎本 隼人 東京 教員 -
14 山口 正貴 東京 法政大学 ミズノ>マーレ接骨院
4 岩田 敬次郎 東京 - -

 平成7年
10 土屋 浩孝 帯広 - -
16 C 吉永 剛 埼玉 - -
6 廣瀬 真吾 千葉 大東文化大学 -
3 C 芦葉 武士 千葉 神奈川大学 -
31 楠田 智希 埼玉 東海大学 -
20 三ツ木 将道 埼玉 - -
26 吉岡 英樹 千葉 千葉工業大学 -
27 椎名 力 千葉 千葉工業大学 -
21 熊井 快樹 埼玉 - -
13 新井 洋一 埼玉 - -
ページの先頭へ |↑|

 平成6年
32 C 中西 三和 東京 日本大学 奥住運輸 / 青梅クラブ
5 吉野 貴信 東京 - -
15 高 信一朗 東京 国士舘大学 青梅クラブ
2 内田 光 埼玉 - -
18 佐々木 直徒 - - -
37 戸田 憲士 石川 日本体育大学 -
33 水野 裕 東京 大東文化大学 青梅クラブ
45 萩原 匠 東京 明星大学 -
22 木舟 龍臣 埼玉 - -

 平成5年
30 堀 将夫 埼玉 - -
9 岡崎 健一 埼玉 - -
34 笹野 浩之 - - -
8 鈴木 洋 埼玉 - -
11 C 栗原 一也 埼玉 拓殖大学 -
23 高橋 謙治 埼玉 - -
7 小田 哲也 埼玉 - -
1 伊堂寺 一裕 埼玉 - -
24 松本 裕之 埼玉 - -
14 高橋 敏之 埼玉 - -
ページの先頭へ |↑|

 平成4年
- 町田 光崇 埼玉 Richmond
International College
Pacific University
トレーナー
- 長谷川 雅行 埼玉 大東文化大学 -
C 江島 正章 埼玉 - -
- 森 昭仁 埼玉 - -
- 荻野 智明 埼玉 - -
- 谷沢 誠 東京 - -
- 石垣 敬康 東京 - -
- 野崎 邦彦 埼玉 - -
- 吉村 良一 埼玉 Richmond
International College
桜之宮クラブ(関西)
- 新川 正訓 - - -

 平成3年
- 石橋 秀則 - - -
C 目黒 幸信 - - -
- 中森 威 埼玉 - -
- 野崎 潤一 埼玉 - -
ページの先頭へ |↑|

 平成2年
- 楠田 真悟 埼玉 - -



SAKAEマーク